<rp id="ljjzf"><big id="ljjzf"></big></rp>
      <font id="ljjzf"></font><ins id="ljjzf"><noframes id="ljjzf">

          <cite id="ljjzf"></cite>
          <delect id="ljjzf"></delect>

          <meter id="ljjzf"><noframes id="ljjzf"><delect id="ljjzf"></delect>
          DIY裝機聯盟-電腦故障排除|裝機指南|硬件配置|電腦知識

          DIY裝機聯盟-電腦故障排除|裝機指南|硬件配置|電腦知識

          http://www.cherylflettportrait.com

          菜單導航

          瞻博QFX5100系列交換機光模塊解決方案

          作者:?莊吉 發布時間:?2021年09月23日 14:19:16

          瞻博QFX5100系列交換機光模塊解決方案

          數字網絡時代的到來使得人們對于高速率寬帶的要求越來越高,數據網絡從1G向10G逐步升級,因而10G到40G需求不斷。


          瞻博(Juniper)QFX5100 系列的交換機是專門為數據中心等高密度端應用而設計的一臺交換機,既可以用作接入式交換機也可以用作匯聚是交換機,靈活性極強。QFX5100系列交換機可接入1G、10G、40G的混合式環境之中用作第三次交換機等,用于滿足客戶隨時間而變化的需求。


          瞻博(Juniper)QFX5100系列的交換機的每一個10GbE速率的光口都可以支持100Mbps、1G、10G這三種速率,同時也可以實現跳線連接及銅線連接,此外此系列的交換機每個40G的光口上都可以配置成4個10G的端口,這樣就可選擇使用40G QSFP+ to 4*10G SFP+ DAC 或者AOC系列,靈活多變,適用于數據網絡。
           
           
          瞻博(Juniper)QFX5100系列交換機的特點:

          • 高密度配置 — 在1U平臺中提供72個10GbE端口;在2U平臺中提供96個10GbE端口; 在1U平臺中提供32個40GbE端口。 
          • 最高2.56 Tbps的L2和L3性能,延遲低至550ns* 
          • 1.5GHz英特爾雙核CPU, 8GB內存,32GB的SSD存儲容量 
          • 高可用性,具有業內唯一獨立于拓撲結構的服務中軟件升級(TISSU)特性
          • 豐富的自動化功能,支持Python、Chef、Puppet和零接觸設置(ZTP)
          • 與集成化fabric解決方案中的瞻博網絡EX4300以太網交換機、QFX 3500交換機和QFX3600交換機兼容,因此提供投資保護


          瞻博(Juniper)QFX5100系列交換機對比:

           

          瞻博QFX5100系列交換機光模塊解決方案


           
           
          為什么選擇我們?
           
          比較項   瞻博模塊  
            ETU模塊  
          價格   非常昂貴  
            可以節省50-80%成本  
          兼容性   只可用在瞻博交換機上  
            可以同時用在華為、華三和中興交換機上  
          交期   2-4周  
            3-5工作日  
          質保   1年  
            3年  

           
          瞻博(Juniper)QFX5100交換機會使用的光模塊及線纜:
          如上所述,瞻博(Juniper)QFX5100交換機可以提供1GbE、10GbE和40GbE端口,因此可以使用SFP光模塊、SFP+光模塊和QSFP+光模塊,以及QSFP+轉SFP+高速線纜光模塊等。下面以表格的形式詳細列出適合瞻博(Juniper)QFX5100系列交換機的光模塊和線纜:
           

          No.   速率   ETU 產品型號   描述  
          1   10G   ESP8592-3LCD03   10G SFP+ MM 850nm 300m LC  with DDM  
          2   ESP3192-3LCD10   10G SFP+ SM 1310nm 10km LC  with DDM  
          3   ESP3192-3LCD40   10G SFP+ SM 1310nm 40km LC with DDM  
          4   ESP5592-3LCD40   10G SFP+ SM 1550nm 40km LC with DDM  
          5   ESP5592-3LCD80   10G SFP+ SM 1550nm 80km LC with DDM  
          8   40G   EQ854A-3MCD01   40G QSFP+ 850nm 100m MPO with DDM  
          9   EQxx4A-3LCD10   40G QSFP+ CWDM 10km LC with DDM  
          10   1.25G   ES8512-3LCD05   1.25G SFP MM 850nm 550m LC with DDM  
          11   ES3112-3LCD10   1.25G SFP SM 1310nm 10km LC  with DDM  
          12   ES5512-3LCD40   1.25G SFP SM 1550nm 40km LC  with DDM  
          13   ES5512-3LCD80   1.25G SFP SM 1550nm 80km LC  with DDM  
          14   ES5512-3LCD120   1.25G SFP SM 1550nm 120km LC  with DDM  
          15   DAC   ESPDC92-330C1   10G SFP+ to SFP+ Passive Cable 30AWG 1m  
          16   ESPDC92-328C3   10G SFP+ to SFP+ Passive Cable 28AWG 3m  
          17   ESPDC92-324C5   10G SFP+ to SFP+ Passive Cable 24AWG 5m  
          18   ESPDC92-324C7   10G SFP+ to SFP+ Passive Cable 28AWG 7m  
          19   EQDC4A-330C1   40G QSFP+ to QSFP+ DAC 30# passive cable 1m  
          20   EQDC4A-3492C1   40G QSFP+ to 4*10G SFP+ DAC 30# passive cable 1m  

          本文地址:http://www.cherylflettportrait.com/wlzs/65249.html

          請遵守互聯網相關規定,不要發布廣告和違法內容

          国产成人亚洲精品91

              <rp id="ljjzf"><big id="ljjzf"></big></rp>
              <font id="ljjzf"></font><ins id="ljjzf"><noframes id="ljjzf">

                  <cite id="ljjzf"></cite>
                  <delect id="ljjzf"></delect>

                  <meter id="ljjzf"><noframes id="ljjzf"><delect id="ljjzf"></delect>